Сборная России обыграла сборную Германии со счётом 4:1 в ¼ ЧМ по хоккею

Просмотров: 534
Лайков: 2

19 мая 2016 года. Москва. Четвертьфинал Чемпионата мира по хоккею.

РоссияГермания4:1

Голы: Раймер 4’ – 0:1, Шипачев 20’ – 1:1, Дадонов 27’ – 2:1, Шипачев 34’ – 3:1, Овечкин 42’ – 4:1

Первый период соперники начали очень активно, команды обменивались бросками, сборная Германии играла очень резко и агрессивно. И первая ошибка наших защитников привела к пропущенной шайбе. Тем не менее, наша сборная превзошла немецкую по броскам в два раза: 13 против 6.

На второй период наши игроки вышли с совсем другим настроем и уже через 40 секунд Шипачёв сравнивает счёт.  Сборная России показывала очень активный прессинг и к концу второго перида счёт стал крупным в нашу пользу, Шипачев оформил дубль.

К третьему периоду у Германии уже не осталось сил на игру на высоких оборотах. Овечкин весь матч активно старался забить и на 42-й минуте у него это получилось. Это его первый гол на этом чемпионате. Сборная России прошла полуфинал ЧМ! 21 мая сборная России сыграет со сборной Финляндии.